...

В 2018 г. сельхозсубсидии в Азербайджане смогут получить фермеры с онлайн-регистрацией

Бизнес Материалы 3 ноября 2017 14:16 (UTC +04:00)
В новой информационной системе по субсидиям министерства сельского хозяйства Азербайджана зарегистрировано около 130 тысяч фермеров
В 2018 г. сельхозсубсидии в Азербайджане смогут получить фермеры с онлайн-регистрацией

БАКУ /Trend/ - В новой информационной системе по субсидиям министерства сельского хозяйства Азербайджана зарегистрировано около 130 тысяч фермеров, сказал в пятницу журналистам руководитель аппарата министерства Ильхам Байрамов.

Сама система состоит из нескольких модулей, одним из которых является модуль реестра фермеров, сказал Байрамов.

Он отметил, что именно в этом реестре отражены данные о фермерах, их хозяйствах, землях, поголовье скота, сельскохозяйственной технике, а также данные о других технических работниках сферы.

В 2018 году, по словам Байрамова, планируется осуществлять выдачу субсидий на моторное масло и удобрения посредством данной системы.

"Те фермеры, которые еще не прошли регистрацию, должны обратиться в сельские комиссии. А они в свою очередь внесут в систему подготовленные документы", - отметил он.

Проект внедрения в Азербайджане электронного сельского хозяйства начал реализовываться при поддержке ЕС два года назад. Стоимость технической помощи ЕС, направленной на проект создания в Азербайджане электронного сельского хозяйства, составила 1,4 миллиона евро.

Целью проекта является обеспечение справедливого и прозрачного распределения сельскохозяйственных субсидий. Проект должен обеспечить надежные данные для использования в процессе формирования политики в этой области и способствовать улучшению качества жизни в сельских районах.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей