...

Пчеловоды Азербайджана создают собственный источник финансирования (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 8 января 2018 13:56 (UTC +04:00)
Пчеловоды Азербайджана создают собственный источник финансирования (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Пчеловоды Азербайджана намерены создать собственный кредитный союз, сказал в понедельник Trend председатель Ассоциации пчеловодов страны Бадраддин Хасратов.

По словам председателя Ассоциации, в настоящее время в данном направлении ведется активная работа.

"Впервые данный вопрос был поднят в рамках встречи членов ассоциации с министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым в сентябре 2017 года. Министр выразил согласие, и в настоящее время идет активная работа по созданию союза. Есть небольшая задержка с связанными с документацией вопросами, но надеюсь, что в ближайшее время кредитный союз начнет свою работу, и пчеловоды смогут получать долгосрочные кредиты по низким процентным ставкам", - сказал Хасратов.

Глава Ассоциации отметил, что на первых порах финансирование кредитного союза будет осуществляться Государственной службой по управлению сельскохозяйственных проектов и кредитов при министерстве сельского хозяйства.

"Изначально мы планировали привлекать финансирование по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП), но на встрече министр Гейдар Асадов предложил нам использовать средства Госслужбы по управлению сельхозпроектов и кредитов. Думаю, что на первом этапе мы будем привлекать средства Госслужбы, но в будущем надеемся, что сможем привлечь и другие финансовые организации", - сказал Хасратов.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками, в Азербайджане действует 76 кредитных союзов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей