...

Часть кредитов азербайджанского Bank Standard обеспечили залогом

Бизнес Материалы 28 февраля 2018 16:39 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана и Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) обеспечили предоставление залогового имущества на 55 миллионов манатов по необеспеченным кредитам, выданным ЗАО Bank Standard
Часть кредитов азербайджанского Bank Standard обеспечили залогом

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана и Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) обеспечили предоставление залогового имущества на 55 миллионов манатов по необеспеченным кредитам, выданным ЗАО Bank Standard.

Об этом в среду на заседании комитета кредиторов Bank Standard сказал заместитель исполнительного директора ADIF Вугар Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, часть кредитов была выдана без залогового обеспечения, однако Главному управлению по борьбе с коррупцией удалось совместно с ADIF обеспечить эти займы залоговым имуществом.

Абдуллаев также отметил, что в настоящее время продолжается продажа имущества Bank Standard.

"На сегодняшний день от продажи имущества Bank Standard получено 400 тысяч манатов. Аукционы начаты недавно, поэтому сумма, вырученная с продаж, пока не очень крупная", - сказал Абдуллаев.

В целом, по его словам, на сегодняшний день фонд выплатил застрахованным вкладчикам Bank Standard компенсации на сумму 437 миллионов манатов.

"Из данной суммы ADIF за счет возвращенных кредитов, продажи имущества и прочих действий, предписанных законодательством, сумел вернуть 80 миллионов манатов", - сказал Абдуллаев.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей