...

Президент Чехии поддержал активизацию экономической дипломатии с Узбекистаном

Бизнес Материалы 23 февраля 2019 12:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посол Узбекистана в Чехии с резиденцией в Берлине Набижон Касимов вручил верительные грамоты президенту Чехии Милошу Земану, сообщает Trend в субботу со ссылкой на узбекистанские СМИ.

Глава Чехии во время беседы, состоявшейся в рамках церемонии, поприветствовал осуществляемые в Узбекистане преобразования, проводимую руководством политику открытости как внутри страны, так и на международной арене.

Особо была подчеркнута роль Узбекистана в укреплении добрососедских отношений и сотрудничества в Центральной Азии, а также вовлечении в этот процесс соседнего Афганистана, что, по мнению президента Чехии, способствует обеспечению стабильности и устойчивого развития в регионе.

"Президент Милош Земан отметил заинтересованность чешской стороны в активизации многопланового сотрудничества с Узбекистаном, а также готовность оказывать необходимое содействие процессам реформ в нашей стране", - отметили в пресс-службе МИД Узбекистана.

Президент Чехии поддержал стремление узбекистанской стороны активизировать экономическую дипломатию в отношениях между двумя странами, которая могла бы стимулировать продвижение сотрудничества и в других сферах.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей