...

Компании Бельгии, Нидерландов, Израиля будут сотрудничать с Узбекистаном в аграрной сфере

Бизнес Материалы 15 мая 2019 12:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Предприниматели Учкурганского района Наманганской области Узбекистана посетили Бельгию и Нидерланды с деловым визитом 6-11 мая 2019 года, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Цель – участие на международной выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Expo Global & Seafood Processing Global» в Брюсселе, посещение предприятий Бельгии и Нидерландов по производству кормов для рыбы, выращиванию крупного рогатого скота и строительству теплиц.

По итогам встреч и переговоров достигнуты договоренности о визите ведущей нидерландской компании по производству кормов «Alltech Coppens» в Наманганскую область, о сотрудничестве района с животноводческой компанией «Hunland BV» по поставкам крупного рогатого скота и о поставках молокоперерабатывающего оборудования с компанией «Van der Ploeg».

Также делегация договорилась о налаживании производства рыбной продукции совместно с израильской компанией «AquaMaof Aquaculture Technologies Ltd.».

Представители данных компаний примут участие на выставке «AgroTech Expo 2019» 12-14 июня текущего года в Ташкенте.

Совместно с Ассоциацией «Узбекбаликсаноат» достигнута договоренность, рассмотреть возможность установления сотрудничества с бельгийской компанией «Morubel», в том числе путем проведения исследования рынка продажи креветок в Узбекистане.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей