...

В Казахстане запустят сборку вертолетов российского производства

Бизнес Материалы 28 августа 2019 10:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На базе Алматинского авиаремонтного завода №405 с 2020 года будет запущена крупноузловая сборка вертолетов семейства «Ми» гражданского назначения, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Данное решение было принято в рамках встречи министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Романа Скляра и министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова во время 14-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019» в российском городе Жуковский.

В ходе встречи министры обсудили ход реализации совместных документов, подписанных третьего апреля 2019 года в рамках визита президента Казахстана в Российскую Федерацию.

Кроме того, в области самолетостроения был дан старт реализации новых проектов, предусматривающих максимальную кооперацию казахстанских и российских предприятий, сказано в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, особый акцент был сделан на интеграцию продукции казахстанских предприятий в производственную цепочку по сборке авиабортов, выпускаемых в России.

В заключение стороны обсудили широкий круг вопросов, предусматривающих развитие промышленной кооперации и реализацию двусторонних проектов, в том числе на базе существующих и новых производств на территории Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей