...

BMW готовит конкурента Mercedes SL

Бизнес Материалы 4 августа 2006 16:18 (UTC +04:00)

Компания BMW рассматривает возможность разработки новой модели - престижного родстера, который мог бы составить конкуренцию Mercedes SL. Причем, как сообщают некоторые источники, данный проект поддерживает и новый глава баварского концерна Hорберт Рейтхофер, который займет эту должность осенью текущего года.

Как передает Trend со ссылкой на Lenta.ru, в случае, если решение о серийном производстве такого автомобиля будет принято, то в его основе, скорее всего, будет лежать модернизированная платформа, позаимствованная у BMW 5-Series, а основные узлы эта новинка разделит с BMW 5- и 6-Series.

Комплектовать родстер планируется только мощными моторами - это 272-сильный трехлитровый V6, 367-сильный 4,8-литровый V8, а также 445-сильный V12 объемом шесть литров. Кроме того, не исключается также возможность появления М-версии новинки, которая получит 500-сильный V10 от BMW M5.

Hесмотря на то, что будущий родстер станет идеологическим преемником модели BMW Z8, имя ему дадут другое - BMW Z6, подчеркивающее его положение в модельном ряду баварской марки. Дизайн автомобиля, судя по всему, будет разрабатываться калифорнийской дизайн-студией BMW, которая готовила аналогичный концепт-кар BMW California Spyder к автошоу в Лос-Анджелесе.

Hе исключено, что решение о запуске данного проекта в работу будет принято советом директоров немецкого автопроизводителя уже до конца текущего года.

Лента

Лента новостей