...

АБР направит в Азербайджан миссию для определения новой структуры проекта микрофинансирования

Бизнес Материалы 7 августа 2006 18:33 (UTC +04:00)

"Официальное письмо Министерства экономического развития (МЭР) в Азиатский банк развития (АБР) об изменении структуры использования кредита на микро- и сельское финансирование показывает заинтересованность правительства в реализации данного проекта", - сообщили Trend в бакинском представительстве АБР. МЭР в своем письме попросило перевести кредит в частный сектор Азербайджана, отказавшись от получения его под госгарантию.

В представительстве банка считают, что получив концептуальное согласие правительства на реализацию данного проекта в Азербайджане, теперь есть возможность ускорить начало проекта. Для этого ожидается до конца августа визит в Баку миссии АБР, в рамках которого будет определена новая структура проекта. В банке не исключают вероятности и изменения объема кредита в зависимости от проекта.

АБР заявлял о готовности предоставить правительству кредит в $25 млн. с дальнейшим увеличением объема до $100 млн. Средства кредита предназначались для развития микрофинансирования и региональных филиальных сетей банков и их операций.

Лента

Лента новостей