...

Госветеринарная служба Азербайджана до конца августа проведет очередной мониторинг по "птичьему гриппу"

Бизнес Материалы 14 августа 2006 17:13 (UTC +04:00)

Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана планирует провести очередной мониторинг с целью выявления тех или иных признаков вируса "птичьего гриппа" в стране. Об этом сообщили Trend в госслужбе.

Мониторинг, который предусматривается провести до конца августа, охватит национальные парки, заповедники, те территории, где наблюдается наплыв птиц, прилетающих из других стран. Это мероприятие, как и раньше, будет проведено специальной комиссией, в состав которой наряду со специалистами ветеринарной службы войдут представители министерств экологии и природных ресурсов, здравоохранения, Института зоологии, Общества охотников.

Государственная ветеринарная служба создана 23 октября 2004 года согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева "О мерах усовершенствования управления в аграрном секторе". Она является исполнительным органом, который обеспечивает защиту животных (скота, птиц, рыб, диких животных и др.) от различных заболеваний и их лечение на территории Азербайджана, защиту населения от заболеваний, общих для людей и животных, также территории страны от инфекционных заболеваний, которые могут перейти из зарубежных стран, а также осуществляет контроль над необходимым ветеринарно-санитарным качеством продукции и сырья животного происхождения.

Лента

Лента новостей