...

SOCAR проводит необходимую работу для обеспечения прозрачности деятельности

Энергетика Материалы 2 марта 2012 13:39 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет всю необходимую работу по обеспечению прозрачности деятельности и информированию общественности.
SOCAR проводит необходимую работу для обеспечения прозрачности деятельности

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет всю необходимую работу по обеспечению прозрачности деятельности и информированию общественности, сообщил в пятницу в Баку в ходе конференции "Перспективы развития EITI: взгляд из Азербайджана", вице-президент SOCAR Сулейман Гасымов.

"В частности, SOCAR ведет подготовку и публикацию консолидированных годовых отчетов о деятельности, которые представляются всем государственным организациям, иностранным компаниям и общественным организациям", - сказал Гасымов.

Также, по его словам, на сайте Госнефтекомпании регулярно публикуются все необходимые данные и сведения, связанные с деятельностью компании, как внутри, так и за пределами Азербайджана.

Нововведением стало начало приема на работу в SOCAR на основании электронных обращений и проведения приема посредством Государственной комиссии по приему студентов. Это позволяет максимально обеспечить прозрачность данного процесса и минимизировать наличие в его ходе субъективных факторов.

"Все это является большими достижениями в обеспечении прозрачности и открытости SOCAR для общества", - сказал Гасымов.

По словам, сказанным в ходе конференции представителем компании BP, которая выступает оператором крупных нефтегазовых проектов в Азербайджане, Аразом Юсубовым, трехстороннее сотрудничество в рамках EITI имеет большое значение и должно в перспективе создать условия для дальнейшего развития инициативы.

По словам Юсубова, компания BP является активным участником многосторонней группы компаний, участвующих в инициативе.

В рамках обеспечения прозрачности своей деятельности в Азербайджане компания BP на регулярной основе представляет отчеты общественности. В них находят свое отражение результаты работ в нефтегазовых проектах, объемы добычи и транспортировки, участие компании и ее партнеров в социальных проектах.

Другим важным показателем активности компании по обеспечению прозрачности является публикация ежегодных отчетов по устойчивому развитию.

Тэги:
Лента

Лента новостей