...

В бакинском университете "Хазар" обсудили падение цен на нефть (ФОТО)

Энергетика Материалы 24 мая 2016 15:27 (UTC +04:00)
В Евразийском центре знаний при бакинском университете "Хазар" во вторник прошел форум на тему: "Падение цен на нефть и экономические реформы: вызовы и возможности"
В бакинском университете "Хазар" обсудили падение цен на нефть (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Евразийском центре знаний при бакинском университете "Хазар" во вторник прошел форум на тему: "Падение цен на нефть и экономические реформы: вызовы и возможности".

В форуме приняли участие известные эксперты Азербайджана, России и Казахстана, которые представили презентации о влиянии текущих процессов на мировом рынке нефти на макроэкономику этих стран.

В мероприятии приняли участие представители научно-исследовательских институтов и университетов, госструктур, посольств и гражданского общества из Азербайджана, Албании, России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Монголии и Таджикистана.

Вначале мероприятия со вступительным словом выступил ректор университета "Хазар" Хассан Никнафс, который поприветствовал участников форума, пожелал удачи в его работе и отметил важность и актуальность темы проведения экономических реформ в период падения цен на нефть.

Модератор форума, директор Евразийского центра знаний, профессор Ингилаб Ахмедов, в свою очередь, отметил схожесть экономических моделей России, Казахстана и Азербайджана ввиду зависимости от углеводородов и, соответственно, влияния падения цен на нефть на их экономику.

На мероприятии также выступили профессор Европейского университета Санкт-Петербурга Юлия Вымятнина, доцент Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования Ныгмет Ибадильдин, руководитель азербайджанского Центра помощи экономическим инициативам Азер Мехтиев и главный советник по инвестициям Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) Зия Кенгерли.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей