...

Цены на нефть снижаются

Энергетика Материалы 31 августа 2016 01:14 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов
Цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 1,42% — до 48,75 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускается на 1,23% — до 46,4 доллара за баррель.

Ранее во вторник "черное золото" дорожало, так как инвесторы ожидали публикации данных Американского института нефти (API) по запасам нефти в стране.

Доллар дорожает к мировым валютам на "ястребиных" комментариях вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера. Он заявил, что занятость в американской экономике близка к полной. Медленный рост производительности труда, по мнению Фишера, может выправиться благодаря достижениям технологий. Рост курса доллара к мировым валютам делает нефть, которая торгуется в долларах, дороже для держателей других валют, что снижает спрос на нее.

Инвесторы также ожидают публикации данных по запасам нефти в США от Минэнерго страны. Аналитики прогнозируют, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 26 августа, выросли на 0,921 миллиона баррелей, или на 0,17% — до 524,521 миллиона баррелей.

Сдержало снижение нефтяных цен заявление премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади, который сказал, что Ирак поддержит заморозку добычи "черного золота" на сентябрьской встрече ОПЕК в Алжире. Соглашение о заморозке добычи сократит предложение на нефтяном рынке и будет способствовать росту цен на нефть.

Тэги:
Лента

Лента новостей