...

Оглашены прогнозируемые доходы от деятельности SOCAR Polymer

Энергетика Материалы 16 ноября 2017 13:59 (UTC +04:00)
Доходы от экспорта продукции в рамках проекта SOCAR Polymer за весь период деятельности заводов прогнозируются на уровне восьми миллиардов долларов
Оглашены прогнозируемые доходы от деятельности SOCAR Polymer

БАКУ /Trend/ - Доходы от экспорта продукции в рамках проекта SOCAR Polymer за весь период деятельности заводов прогнозируются на уровне восьми миллиардов долларов, сказал глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев в четверг в Баку в ходе выступления на приеме Американской торговой палаты (AmCham).

По словам Абдуллаева, SOCAR Polymer является крупнейшим за последние 40 лет нефтехимическим проектом в Азербайджане.

"Проект, который будет запущен в первой половине 2018 года, снизит зависимость от импорта этого вида продукции, повысит экспортный потенциал и позволит диверсифицировать направления экспорта. 30 процентов продукции будут идти на местный рынок, а 70 процентов - в Турцию, Европу и другие рынки. Экспортные доходы от проекта за весь период деятельности прогнозируются на уровне восьми миллиардов долларов", - сказал Абдуллаев.

Общая стоимость проекта SOCAR Polymer составляет 750 миллионов долларов. Проект реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей