...

Операционная компания на суше Азербайджана назвала объемы добычи нефти

Энергетика Материалы 24 января 2018 18:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Операционная компания Salyan Oil, разрабатывающая сухопутные месторождения "Кюрсенги" и "Гарабаглы" в Азербайджане, в 2017 году добыла порядка 162 тысяч тонн нефти, сообщил Trend в среду источник на нефтегазовом рынке страны.

"В прошлом году добыча составила примерно 162 тысячи тонны, что примерно соответствует установленному плану. Компании удалось стабилизировать добычу на уровне примерно 445 тонн в сутки благодаря определенным техническим и ремонтным мероприятиям", - сказал он.

Источник добавил, что план по добыче нефти на 2018 год будет определен на заседании руководящего комитета в ближайшие дни.

В настоящее время на месторождениях "Кюрсенги" и "Гарабаглы" добыча ведется с 252 скважин.

Месторождения расположены в Сальянском районе Азербайджана примерно в 150 километрах от Баку. По мнению ряда специалистов, остаточные запасы нефти на контрактной площади превышают 150 миллионов тонн.

Контракт на разработку "Кюрсенги-Гарабаглы" подписан в 1998 году сроком на 25 лет. Участниками Salyan Oil являются азербайджанская госкомпания SOCAR и China National Oil & Gas Exploration and Development.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей