...

SOCAR Energy Ukraine может стать поставщиком дизтоплива для компании «Укрзализныця»

Энергетика Материалы 23 июня 2021 09:34 (UTC +04:00)
SOCAR Energy Ukraine может стать поставщиком дизтоплива для компании «Укрзализныця»

БАКУ /Trend/ - SOCAR Energy Ukraine может стать поставщиком дизельного топлива для компании «Укрзализныця», сообщает Trend в среду со ссылкой на украинские СМИ.

«Укрзализныця» обнародовала намерение о заключении рамочного контракта на поставку 200 тысяч тонн дизтоплива в 2021 году с восьми трейдерами по итогам аукциона.

В частности, поставщиками могут стать компании: ОККО, «Торум», SOCAR Energy Ukraine, «Газтрим», «Альянс Энерго Трейд», «Ойл Трейд 2018», «Ливайн Торг» и «Мартин Трейд».

Все претенденты выставили предельную ожидаемую цену, которая была обозначена «Укрзализныця» еще в апреле 2021 г. – 26 420 грн/т. При том, что на сегодня средняя крупнооптовая цена, по данным консалтинговой группы «А-95», составила 27 630 грн/т.

Напомним, что данная процедура является формальной, и заявленные претендентами цены и наценки будут устанавливаться в рамках отдельных закупочных процедур. Дата первых аукционов еще не определена.

Отметим, что SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через компанию SOCAR Energy Ukraine, которая была создана в декабре 2009 года. Основная деятельность компании заключается в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой реализации природного газа и авиационного топлива.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей