...

Сотрудничество Узбекистана с итальянским экспортно-кредитным агентством будет сосредоточено на МСП (Эксклюзив)

Финансы Материалы 5 ноября 2019 16:34 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Сотрудничество между государственным экспортно-кредитным агентством SACE Италии и национальной страховой компанией Узбекистана «Узбекинвест» направлено к обмену информацией о сделках, представляющих взаимный интерес, с акцентом на малые и средние предприятия (МСП), сказал Trend в интервью представитель SACE.

«Узбекинвест» и SACE подписали соглашение о сотрудничестве на заседании Бернского союза в индийском городе Хайдарабаде, что открывает широкие возможности сотрудничества по предоставлению страховой защиты экспортерам двух стран, в том числе в сфере сострахования и перестрахования совместных узбекско-итальянских предприятий в третьих странах.

«Совместная работа - это беспроигрышный подход для всех участников. Это делает покупку высококачественных итальянских товаров и услуг более доступной для узбекских покупателей, одновременно облегчая реализацию проектов с участием итальянских компаний и их партнеров в Узбекистане, что приносит пользу экономике других стран», - заявил собеседник агентства.

Как отметил представитель, SACE рассчитывает на сотрудничество с итальянскими и местными компаниями в Узбекистане по мелким и крупным сделкам.

«Узбекистан имеет хорошую производственную структуру (автомобильная, углеводородная, электронная, химическая, фармацевтическая, пищевая промышленность) и делает упор на модернизацию и приобретение высоких технологий. По этим причинам Италия имеет большие возможности для улучшения коммерческой и экспортной торговли, особенно для машин и оборудования в текстильной отрасли, агробизнесе и металлообработке», - добавил представитель.

SACE, центр экспорта и интернационализации Группы Cassa depositi e prestiti, помогает итальянским предприятиям преодолевать такие препятствия, как периодические спады, протекционизм, геополитические кризисы и проблеммы с задолженностями в мировой торговле, а также работает с иностранными компаниями.

SACE предлагает широкий спектр страховых и финансовых инструментов, способных удовлетворить любые требования, связанные с деятельностью на зарубежных рынках.

В частности, SACE и ее дочерние предприятия предлагают такие продукты, как экспортные кредиты, страхование кредитов, защита иностранных инвестиций, финансовые гарантии, поручительства и услуги факторинга и взыскания долгов.

За пределами Италии SACE имеет 11 офисов, в том числе в Москве (открыт в 2006 году).

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей