...

В Азербайджане продлены сроки действия льготных тарифов на услугу мобильной e-подписи

ИКТ Материалы 20 июня 2014 10:38 (UTC +04:00)
Операторы мобильной связи Азербайджана продлевают сроки действия льготных тарифов на услугу мобильной электронной подписи "Asan Imza" до 30 сентября 2014 года.
В Азербайджане продлены сроки действия льготных тарифов на услугу мобильной e-подписи

БАКУ/ Trend / - Операторы мобильной связи Азербайджана продлевают сроки действия льготных тарифов на услугу мобильной электронной подписи "Asan Imza" до 30 сентября 2014 года.

Об этом сказали Trend в четверг в компании "B.EST Solutions" (оператор услуги мобильной подписи "Asan Imza").

Согласно тарифам, введенным в мае на месяц, физические и юридические лица, а также госслужащие могут приобрести мобильную подпись "Asan Imza" в представительствах всех трех мобильных операторов Азербайджана по единой цене 18 манатов (включая НДС) и пользоваться ею в течение трех лет. Стоимость "Asan Imza" была снижена на 40 процентов для физических лиц, 90 процентов для юридических лиц и порядка 80 процентов для госслужащих.

Как сказали в компании, сохранение этих тарифов еще в течение трех месяцев преследует цель обеспечения для предпринимателей максимально выгодных условий при приобретении мобильной подписи, и стимулирования массового использования в электронных услугах решения мобильной аутентификации и мобильной е-подписи "Asan Imza".

На сегодняшний день пользователям мобильной e-подписи доступен широкий спектр действующих в Азербайджане электронных услуг, в том числе услуги на портале е-правительства - e-gov.az (более 320 услуг), портале электронных услуг министерства по налогам Азербайджана - e-taxes.gov.az (более 50 услуг), интернет-банке Bank Respublika, интернет-сервисе Hesab.az и других ресурсах.

Цифровые сертификаты аутентификации и электронной подписи для пользователей "Asan Imza" выдаются аккредитованным министерством связи и высоких технологий, центром сертификационных услуг ASAN при министерстве по налогам.

"Asan Imza" является единственным в Азербайджане решением мобильной е-подписи, полностью соответствующим всем требованиям национального законодательства.

Официальный курс на 19 июня составляет 0,7843 AZN/USD.

(Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей