...

Заверить таможенные декларации в Азербайджане можно мобильной е-подписью

ИКТ Материалы 12 апреля 2016 12:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане заверить электронные таможенные декларации можно путем использования мобильной е-подписи Asan Imza
Заверить таможенные декларации в Азербайджане можно мобильной е-подписью

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане заверить электронные таможенные декларации можно путем использования мобильной е-подписи Asan Imza, говорится в сообщении компании-оператора Asan Imza - Best Solutions, распространенном во вторник.

Услуга по электронному таможенному декларированию товаров и транспортных средств доступна на портале е-правительства (e-gov.az). Граждане могут ввезти импортируемые товары и транспортные средства через таможенную границу в рамках института таможенного посредничества, используя инструмент мобильной аутентификации и подписи Asan Imza.

Для этого необходимо войти в систему е-правительства с помощью мобильной е-подписи, заполнить декларацию в электронном виде и подтвердить заполненную декларацию е-подписью Asan Imza.

Введение электронных таможенных деклараций способствует упрощению процесса декларирования товаров и транспорта, пересекающего таможенную границу, обеспечит прозрачность таможенных услуг, создаст благоприятную среду для предпринимателей и послужит стимулированию внешней торговли.

Основополагающим и необходимым в процессе декларирования товаров и транспортных средств, ввозимых через таможенные контрольно-пропускные пункты, является подписание гражданами деклараций. До введения системы электронного таможенного декларирования данная операция была возможна на таможенной границе путем заполнения бумажных деклараций и физического их заверения. Использование Asan Imza при электронном таможенном декларировании товаров и транспортных средств повысит качество, удобство и доступность данной услуги для граждан.

Лицам, декларирующим свои товары на таможне, для выполнения всего процесса достаточно иметь при себе мобильное устройство (мобильный телефон, планшет и т.д.) с SIM-картой, поддерживающей услугу Asan Imza.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей