...

Оператор связи Азербайджана намерен запустить платежи с использованием мобильного баланса

ИКТ Материалы 26 ноября 2017 13:59 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell изучает возможности запуска сервиса оплаты услуг с использованием абонентского баланса
Оператор связи Азербайджана намерен запустить платежи с использованием мобильного баланса

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell изучает возможности запуска сервиса оплаты услуг с использованием абонентского баланса, сказал Trend исполнительный директор компании Николай Бекерс.

По его словам, в некоторых странах данный сервис уже применяется, и имеющиеся технологии позволяют упростить процесс ее внедрения.

"В Азербайджане пока такой услуги не существует, что обусловлено нерешенностью ряда регуляторных и правовых вопросов. Мы сейчас находимся на этапе формирования идей касательно того, чтобы эти проекты можно было бы осуществлять в Азербайджане. У нас есть проект "Micro Finance", в рамках которого можно осуществлять небольшие платежи. И сейчас мы думаем и размышляем о том, можем ли мы расширить охват этой инициативы. То есть, пока мы находимся на проектном этапе, и сейчас рано говорить о конкретных результатах", - сказал Бекерс.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей