...

«Узбектелеком» предоставит «настоящие мегабиты»: ожидаются масштабные изменения

ИКТ Материалы 23 мая 2018 12:48 (UTC +04:00)
Узбекистан увеличит пропускную способность внешнего интернет канала до конца 2018 года до 1,2 тысячи гигабит в секунду
«Узбектелеком» предоставит «настоящие мегабиты»: ожидаются масштабные изменения

БАКУ /Trend/ - Узбекистан увеличит пропускную способность внешнего интернет канала до конца 2018 года до 1,2 тысячи гигабит в секунду. Об этом, как передают в среду узбекские СМИ, заявил генеральный директор АК «Узбектелеком» Фарход Розиев в ходе конференции #MITCROADMAP2018 в Ташкенте.

По словам гендиректора, ёмкость внешнего интернет канала страны в мае 2017 года составляла 65 гигабит в секунду, а на данный момент уже выросла до 160 гигабит в секунду.

Розиев отметил, что компания приняла программу трансформации до 2020 года, в рамках которой будут приняты меры по повышению скорости интернета и локализации международного трафика.

Также компания планирует внедрить новые форматы услуг. Глава «Узбектелеком» подчеркнул, что компания намерена улучшить взаимодействие с операторами.

«Мы не обещаем сразу 20−30−50 мегабит в секунду в каждую квартиру. На это потребуется больше времени. Но это будут «настоящие» мегабиты – не на бумаге, а на деле, новые доступные цены, обновленный пакет услуг и максимально упрощенная логика тарифов», – сказал Розиев.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей