...

Шансы реализации проекта Libra велики - эксперт

ИКТ Материалы 1 ноября 2019 14:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Шансы реализации проекта Libra велики.

Об этом сказал Trend независимый аналитик рынка криптовалют Гусейн Ибадов.

По мнению аналитика, социальные сети активно занимаются развитием своих криптовалют и поэтому Facebook не оставит данную сферу услуг без внимания.

По словам Ибадова, это не первый проект Facebook, связанный с платежами.

«Еще в 2015 году была запущена услуга Messenger Payments, позволяющая пользователям отправлять и получать деньги в виде WeChat, но она так и не получила широкого распространения», - добавил аналитик.

Как отметил Ибадов, в случае реализации проекта, компания сможет предоставлять своим пользователям рекламу, а также возможность совершать покупки прямо в приложении. Важно отметить, что в процессе будет накапливаться очень много ценных данных, которые затем компания сможет использовать для других целей.

«Все эти факты являются основной для развития данной криптовалюты и ее скорейшего появления», - добавил аналитик.

Также Ибадов отметил, что возможно, члены-основатели Libra будут корректировать валюту в зависимости от ситуации для поддержания стабильности ее номинальной цены: одна либра - один доллар.

«То есть она не будет использоваться для заработка на повышении стоимости" - добавил аналитик.

Ожидается, что криптовалюта появится в середине 2020 года и будет доступна в Messenger и WhatsApp. Пользователи смогут приобретать криптовалюту непосредственно из "кошелька" Calibra, подключив к нему свои банковские счета. Calibra была создана как отдельная дочерняя компания, которая позволит пользователям покупать, тратить и хранить свои активы Libra.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей