...

В Азербайджане в феврале были удовлетворены почти 100% запросов, связанных с компьютерной безопасностью

ИКТ Материалы 1 марта 2021 15:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане в феврале были удовлетворены почти 100% запросов, связанных с компьютерной безопасностью

БАКУ /Trend/ - В феврале 2021 года в Азербайджане число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, составило 431.

Об этом говорится в отчете команды реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана, сообщает в понедельник Trend.

Согласно информации, в феврале было рассмотрено и удовлетворено 99,97 процентов (422 запроса) от общего числа запросов. За отчетный период на основе проведенного аудита по информационной безопасности командой реагирования на компьютерные инциденты было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 11 отчетов.

Согласно данным CERT, в азербайджанском сегменте интернета за прошлый месяц были зарегистрированы девять доменов и девять субдоменов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, за 2020 год составило 4,989 тысячи, из которых были рассмотрены и удовлетворены 97 процентов запросов. За указанный период, на основании проведенного аудита по информационной безопасности, были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 244 отчета.

В азербайджанском сегменте интернета в минувшем году были зарегистрированы 50 доменов и 155 субдоменов, которые обычно используются организациями для создания уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей