...

Azercell заключил роуминг-соглашение с 300-м оператором

ИКТ Материалы 24 ноября 2006 17:24 (UTC +04:00)

Мобильный оператор Азербайджана - совместное предприятие (СП) Azercell Telecom продолжая интеграцию в международную связь, заключило соглашение в области роуминга с 300-м оператором из 135-й страны мира. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу компании, вьетнамская Vinaphone вошла в список роуминг-партнеров Azercell как 300-й оператор из 135-й страны.

До этого компания заключила соглашение в области роуминга с оператором из Исландии Vadafone ?celand. Это уже третий по счету роуминг- партнер компании в Исландии. Так, абоненты Azercell пользуются услугами также таких исландских компаний, как Siminn Iceland Telecom и Landssiminn.

Azercell Teleсom, приступившее к оказанию услуг в области роуминга 10 лет тому назад в рамках сотрудничества с турецкой Turkcell, на сегодня на рынке мобильной связи Азербайджана является компанией, больше всех других имеющей иностранных GSM-партнеров.

СП Azercell Теlecom было основано 19 января 1996 года. Первыми учредителями выступили Turkcell ?leti?im Hizmetleri A.S. и Министерство связи Азербайджана. Компания начала свою деятельность 15 декабря 1996 года, предложив абонентам услуги мобильной связи на основе постоплаты. В 1998 году была внедрена система предоплаты - тарифный план SimSim, а с мая 2005 года введен молодежный тарифный план G?ncSim.

Лента

Лента новостей