...

В Uzbekistan Airways рассказали о преимуществах гибридной модели авиаперевозок (Эксклюзив)

Транспорт Материалы 9 сентября 2021 17:09 (UTC +04:00)
В Uzbekistan Airways рассказали о преимуществах гибридной модели авиаперевозок (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/- Uzbekistan Airways перешла на гибридную модель авиаперевозок с целью увеличения эффективности авиаперевозок и фактического количества перевезенных пассажиров, сказал Trend заместитель председателя правления компании, директор по коммерции и туризму Шухрат Худайкулов.

Как недавно сообщалось, авиакомпания Uzbekistan Airways объявила о переходе на гибридную модель авиаперевозок: часть рейсов будет выполняться по принципу полного обслуживания, другая часть – по принципу лоукостера.

«Данная модель авиаперевозок рассматривалась долгое время, велись расчеты и консультации, была проделана кропотливая работа перед принятием данного решения», – сказал Худайкулов.

По его словам, преимуществами такой модели для потребителей услуг Uzbekistan Airways является снижение стоимости на ряде популярных направлений. При этом, отметил Худайкулов, авиакомпания сохраняет минимальные требования для создания комфортного перелета – ручную кладь весом не более 5 килограммов и, по желанию самого потребителя, возможность приобретения тарифа с включенным багажным местом весом не более 15 килограммов, а на более удаленных маршрутах подается и сокращенное питание в виде сандвича.

«Для Uzbekistan Airways важным принципом остается сохранение комфорта для своих пассажиров, поэтому даже при гибридной модели авиаперевозок компании удалось создать наиболее комфортные условия по сравнению с классическими низкобюджетными авиакомпаниями.

Более того, это обеспечит перевозку наибольшего числа пассажиров, а в перспективе данная модель продемонстрирует достаточно хорошую экономическую составляющую для авиакомпании в целом», – сказал он.

Зампредседателя правления авиакомпании отметил, что в целом для транспортной индустрии данная модель призвана создать наилучшие и комфортные условия в плане мобильности населения Узбекистана как внутри страны, так и за ее пределами. «Во многом именно воздушное сообщение является наиболее безопасным видом пассажирских перевозок, и развитие данного направления позволит в полной мере удовлетворить потребности в мобильности с условием соблюдения всех норм безопасности при наиболее бюджетных и комфортных условиях», – сказал он.

Худайкулов рассказал и о будущих проектах Uzbekistan Airways: «На данном этапе Uzbekistan Airways ставит перед собой цель создать наилучшие условия для пассажирских авиаперевозок. Авиакомпанией в ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию еще двух воздушных судов в модификации полного экономического класса. В итоге во флоте авиакомпании будет в общем четыре подобных авиалайнера.

И, конечно же, после полного запуска гибридной модели Uzbekistan Airways нацелена на открытие новых маршрутов и увеличение количества рейсов по действующим направлениям», – отметил он.

(Автор: Фахри Вакилов, Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей