...

В Казахстане начата реконструкция военного аэродрома

Казахстан Материалы 3 апреля 2013 14:23 (UTC +04:00)
На военной авиабазе Сил воздушной обороны в казахском городе Талдыкорган началась реконструкция аэродрома.
В Казахстане начата реконструкция военного аэродрома

Казахстан, Астана, 3 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

На военной авиабазе Сил воздушной обороны в казахском городе Талдыкорган началась реконструкция аэродрома, говорится в среду в сообщении министерства обороны Казахстана.

Ремонтные работы пройдут на летном поле, которое включает взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, места стоянок самолетов и вертолетов.

На взлетно-посадочной полосе, которая была введена в строй в начале 70-х годов прошлого столетия, за прошедший период производился только текущий ремонт. Полная реконструкция, к которой сейчас приступают строители, состоится впервые. В процессе ремонтных работ будет заменено покрытие взлетно-посадочной полосы, увеличены ее длина и ширина.

Помимо этого, будет построена новая водосточно-дренажная сеть, заменены сети связи и электричества, железобетонное ограждение, отремонтированы другие объекты аэродрома.

Мероприятия по реконструкции аэродрома позволят эксплуатировать воздушные суда с большой взлетной массой. Новое современное светотехническое оборудование, которое будет установлено на аэродроме, позволит существенно повысить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях и ночью.

После реконструкции аэродрома "Талдыкорган" ВВС Казахстана получат современный аэродром, оснащенный новейшим оборудованием, что повысит безопасность полетов государственной авиации, боеспособность Сил воздушной обороны и ВС Республики Казахстан в целом. Выделение государством средств на капитальный ремонт аэродромной сети является важным направлением в укреплении безопасности полетов.

Проведение реконструкции не повлияет на ход боевой подготовки на авиабазе: на период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы перебазировались на аэродром "Жетыген", где работа летчиков и наземных служб продолжится в прежнем режиме.

Тэги:
Лента

Лента новостей