...

Президенты Казахстана и Финляндии обсудят перспективы двусторонних отношений

Казахстан Материалы 15 апреля 2013 14:51 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 17 апреля проведет встречу с президентом Финляндии Саули Ниинисте, который впервые прибудет в Казахстан.
Президенты Казахстана и Финляндии обсудят перспективы двусторонних отношений

Казахстан, Астана, 15 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 17 апреля проведет встречу с президентом Финляндии Саули Ниинисте, который впервые прибудет в Казахстан, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев.

Главы двух государств планируют обсудить состояние и перспективы казахстано-финских отношений, а также рассмотреть широкий круг региональных и международных вопросов, сказал он.

"Лидеры двух стран проведут двусторонние переговоры, примут участие в казахстано-финском форуме по "зеленой" экономике и модернизации. Будут обсуждены возможности внедрения в нашу экономику инновационных и экологически чистых видов технологий Финляндии", - сказал Абибуллаев.

Также он сообщил, что 17-18 апреля официальные лица обеих стран примут в Астане участие в горнопромышленном форуме "Minex Центральная Азия" для обсуждения инвестиционной привлекательности в горнодобывающем секторе, привлечения инвестиций для освоения минеральных месторождений в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей