...

Глава МИД Казахстана и генсек ОДКБ обсудили международную ситуацию

Казахстан Материалы 5 сентября 2013 16:19 (UTC +04:00)
В Астане состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей
Глава МИД Казахстана и генсек ОДКБ обсудили международную ситуацию

Казахстан, Астана, 5 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей, сообщает МИД Казахстана в четверг.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам, касающимся внешнеполитической координации в рамках организации. Кроме того, стороны обсудили основные тенденции развития международной обстановки и ряд других актуальных вопросов в области обеспечения безопасности в сфере ответственности организации", - говорится в сообщении.

Бордюжа проинформировал министра о ходе подготовки предстоящего 23 сентября в Сочи совместного заседания Совета министров иностранных дел, министров обороны и комитета секретарей советов безопасности, а также сессии Совета коллективной безопасности государств-членов ОДКБ.

Главными темами сентябрьской встречи станут углубление военного и политического сотрудничества в рамках организации, разработка мер по противодействию современным вызовам и угрозам.

Тэги:
Лента

Лента новостей