...

Казахстан ратифицировал соглашение с Вьетнамом о взаимной защите инвестиций

Казахстан Материалы 30 января 2014 11:56 (UTC +04:00)
Сенат (верхняя палата парламента Казахстана) в четверг ратифицировал соглашение с Вьетнамом о поощрении и взаимной защите инвестиций
Казахстан ратифицировал соглашение с Вьетнамом о взаимной защите инвестиций

Казахстан, Астана, 30 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

Сенат (верхняя палата парламента Казахстана) в четверг ратифицировал соглашение с Вьетнамом о поощрении и взаимной защите инвестиций.

"Соглашение направлено на создание благоприятных правовых условий для поощрения и взаимной защиты инвестиций, улучшение инвестиционного климата и дальнейшее развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между странами", - сказал глава министерства экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев, выступая на пленарном заседании Сената Парламента.

По его словам, Вьетнам входит в первую десятку наиболее динамично развивающихся экономик мира. Вступление в силу соглашения придаст импульс дальнейшему улучшению инвестиционного сотрудничества двух стран.

С 2005 года и до октября 2013 года валовый приток вьетнамских инвестиций в экономику Казахстана составил 2,4 миллиона долларов.

Объем казахстано-вьетнамского товарооборота за январь-ноябрь 2013 года составил 221,8 миллиона долларов (казахстанский экспорт - 1,4 миллиона долларов, импорт - 220,4 миллиона долларов), что в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года (121,3 миллиона долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей