...

Назначены заместители главы Агентства Казахстана по связи и информации

Казахстан Материалы 11 апреля 2014 12:54 (UTC +04:00)
Председатель Агентства Казахстана по связи и информации Аскар Жумагалиев представил коллективу агентства своих заместителей
Назначены заместители главы Агентства Казахстана по связи и информации

Казахстан, Астана, 11 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Председатель Агентства Казахстана по связи и информации Аскар Жумагалиев представил коллективу агентства своих заместителей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в пятницу.

"Первым заместителем председателя Агентства Казахстана по связи и информации назначен Сакен Сарсенов, ранее занимавший должность вице-министра министерства транспорта и коммуникаций страны", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что заместителями председателя агентства также назначены Дмитрий Голобурда и Алтай Абибуллаев.

Согласно сообщению, Сарсенов ранее курировал вопросы развития "электронного правительства", связи и Центров обслуживания населения. Также он работал вице-министром связи и информации Казахстана, заместителем председателя Комитета по правовой статистике и специальному учету Генеральной прокуратуры страны, а также на руководящих должностях в АО "НИТ", АО "Казахтелеком".

В сообщении говорится, что Голобурда ранее занимал должность первого заместителя директора республиканского предприятия "Государственная техническая служба" при министерстве транспорта и коммуникаций Казахстана, курировал вопросы аттестации информационных систем на соответствие их техническим стандартам и требованиям информационной безопасности.

Абибуллаев ранее занимал должность официального представителя Службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана, заместителя директора Службы центральных коммуникаций, курировал вопросы взаимодействия государственных органов и СМИ. Возглавлял Комитет международной информации МИД Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей