...

Казахстан борется за право проведения зимней Олимпиады-2022

Казахстан Материалы 9 февраля 2015 08:55 (UTC +04:00)
Алматы уже во второй раз подает заявку на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает оргкомитет Игр в понедельник.
Казахстан борется за право проведения зимней Олимпиады-2022

АСТАНА /Trend/ - Алматы уже во второй раз подает заявку на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает оргкомитет Игр в понедельник.
"Идейная основа плана "Алматы-2022" - это концепция под названием "Будь собой" ("Keeping it Real")", - говорится в сообщении.

Технический проект "Алматы-2022" - наиболее практичный из представленных за последние 30 лет. Все спортивные объекты находятся в радиусе 30 км от Олимпийской деревни.

В Алматы 9 февраля текущего года состоится визит оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета во главе с президентом НОК России, вице-премьером правительства РФ Александром Жуковым.

"Уже построено почти 60% необходимых объектов, что может стать примером для будущих концепций Игр. К 2017 году в связи с проведением в Алматы зимней Универсиады инфраструктура будущих Игр будет готова практически на 80%", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Казахстан - одна из самых многообразных культур в мире, и культурная программа может презентовать участникам и зрителям зимней Олимпиады этот уникальный конгломерат национального своеобразия.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей