...

Ташкент и Вашингтон проведут первое заседание комиссии по научно-техническому сотрудничеству

Узбекистан Материалы 16 января 2014 11:24 (UTC +04:00)
Руководство МИД Узбекистана и глава диппредставительства США в Ташкенте Джордж Крол обсудили накануне перспективы развития узбекско-американского сотрудничества в начавшемся году
Ташкент и Вашингтон проведут первое заседание комиссии по научно-техническому сотрудничеству

Узбекистан, Ташкент, 16 января /корр. Trend Д. Азизов/

Руководство МИД Узбекистана и глава диппредставительства США в Ташкенте Джордж Крол обсудили накануне перспективы развития узбекско-американского сотрудничества в начавшемся году, сообщила в четверг пресс-служба МИД республики.

В частности, был "рассмотрен график предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях, обсуждены практические вопросы проведения первого заседания Совместной комиссии по научно-техническому сотрудничеству", - говорится в сообщении.

Межправительственное узбекско-американское соглашение о научно-техническом сотрудничестве было подписано в декабре 2010 года в Ташкенте в ходе визита в Узбекистан госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Соглашение создает правовые рамки сотрудничества между государственными учреждениями, научно-исследовательскими центрами, высшими учебными заведениями и частными компаниями двух стран в сфере науки и технологий.

Целями соглашения являются укрепление научно-технических возможностей сторон, расширение и развитие отношений между научно-техническими сообществами обеих стран, а также оказание содействия научно-техническому сотрудничеству в мирных целях в областях, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей