...

Иран надеется, что новый раунд переговоров в Астане приведут к необходимому взаимопониманию

Иран Материалы 30 октября 2017 14:35 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД ИРИ выразил надежду в понедельник, что 7-й раунд мирных переговоров по Сирии в столице Казахстана, Астане, приведёт к необходимому взаимопониманию между тремя странами Ирана, России и Турции
Иран надеется, что новый раунд переговоров в Астане приведут к необходимому взаимопониманию

Официальный представитель МИД ИРИ выразил надежду в понедельник, что 7-й раунд мирных переговоров по Сирии в столице Казахстана, Астане, приведёт к необходимому взаимопониманию между тремя странами Ирана, России и Турции.

"На 6-м раунде мирных переговоров по Сирии в Астане достигнуты ожидаемые результаты", - сказал Бахрам Касеми на своем еженедельном брифинге в понедельник, передает ИРНА.

Касеми надеялся, что процесс переговоров в Астане будет продолжаться, чтобы предпринять эффективные шаги по оказанию помощи сирийскому народу и обеспечению региональной безопасности и стабильности.

Отвечая на вопрос о том, на предстоящей встрече достигнут ли стороны соглашеню о границах зон прекращения огня, Касеми сказал, что 7-й раунд мирных переговоров по Сирии сосредоточится на двух вопросах разминирования и обмена заключенными.

Как сказал пресс-секретарь МИД ИРИ, в воскресенье в столице Казахстана стартовали переговоры на уровне экспертов по Сирии, и в ближайшие дни состоятся переговоры на высоком уровне.

С марта 2011 года Сирия страдает от беспорядков и террористических актов. С января 2017 года в Астане, Казахстан, были проведены 6 раундов мирных переговоров по Сирии в целях политического урегулирования кризиса.

Иран, Россия и Турция являются инициаторами прекращения огня в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей