...

Азербайджан примет участие в фестивале "Каспий - берега дружбы"

Культура Материалы 1 июня 2011 15:34 (UTC +04:00)
Азербайджан примет участие в Международном фестивале народного творчества российских регионов и прикаспийских государств "Каспий - берега дружбы". Который будет проходить со 2 по 6 июня в Махачкале.
Азербайджан примет участие в фестивале "Каспий - берега дружбы"

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджан примет участие в Международном фестивале народного творчества российских регионов и прикаспийских государств "Каспий - берега дружбы", который будет проходить со 2 по 6 июня в Махачкале.

Как передает Trend Life, в фестивале, помимо Азербайджана, примут участие фольклорные коллективы и ашуги-сказители, официальные лица и руководители творческих делегаций из Ирана, Казахстана, Туркмении, Калмыкии и Астраханской области.

В рамках фестиваля пройдут полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров "Русский силуэт", гала-концерты, вечера дружбы, праздники ашугского искусства "Пой, ашуг!" и "Поэзия народного костюма", выезды коллективов-гостей для участия в обменных концертах, пресс-конференции.

Фестиваль "Каспий - берега дружбы" проводится в соответствии с планом реализации Программы "Культурное сотрудничество российских регионов и прикаспийских государств на 2010-2015 годы". Главными целями его проведения организаторы называют развитие культурного сотрудничества пяти прикаспийских стран, отвечающего коренным интересам их народов; сохранение единства, мира и стабильности, добрососедских дружеских отношений, межнационального сотрудничества; обмен опытом в области сохранения этнической культуры, народных традиций; развитие культурного потенциала регионов.

Лента

Лента новостей