...

В Гяндже пройдет Фестиваль современных и классических танцев (ФОТО)

Культура Материалы 25 января 2018 15:27 (UTC +04:00)
"Кубок Kяпаза" – грандиозный праздник культуры и искусства.
В Гяндже пройдет Фестиваль современных и классических танцев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Гянджинской государственной филармонии 28 января пройдет Фестиваль танца "Кубок Кяпаза", организованный Союзом молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциацией танца Азербайджана (АТА), сообщили Trend Life организаторы.

"Приглашаем все хореографические коллективы для участия в открытом чемпионате на "Кубок Kяпаза" – грандиозном празднике культуры и искусства. Участники всех возрастов будут бороться за победу в номинациях: черлидинг, хип-хоп, брейк-данс, танцевальное шоу, классический танец, народный танец, стилизация народного танца, танцы народов мира, ориенталь и т.д. Главная цель - выявление талантливой молодежи, показывающих свое умение в различных направлениях традиционного и современного танцевального искусства, отбор лучших для представления Азербайджана на чемпионатах мира и Европы. Мы рады, что с каждым годом география наших мероприятий расширяется, к нам присоединяется все больше коллективов из регионов страны", - отметил президент АТА и зампредседателя СМА Азиз Азизов.

Важными задачами конкурса-фестиваля также являются обмен опытом между руководителями, педагогами и танцорами Азербайджана и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни и плодотворного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи.

Контакты для справок:

[email protected]

(+99412) 497 12 36
(+99455) 707 90 02

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей