...

"Я, ты, он и телефон" – интрига в бакинской русдраме

Культура Материалы 19 сентября 2022 20:08 (UTC +04:00)
"Я, ты, он и телефон" – интрига в бакинской русдраме
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна 7 и 8 октября состоится премьера спектакля "Я, ты, он и телефон" по одноименному произведению народного писателя Азербайджана Анара, сообщили Trend Life в театре.

Постановка осуществляется при поддержке министерства культуры Азербайджана,

Для постановки спектакля из Санкт-Петербурга (Россия) приглашен наш соотечественник – талантливый режиссер Аршад Алекперов, художник-постановщик спектакля - Кристина Данилина (Россия).

Аршад Алекперов - выпускник Российского государственного института сценических искусств. Он ставил спектакли в Азербайджане, России, Казахстане. Это не первый его опыт сотрудничества с академическим русским драматическим театром имени Самеда Вургуна. Ранее Алекперовым был поставлен спектакль "Церемония" по пьесе Эжена Ионеско "Король умирает".

По словам режиссера, новый спектакль "Я, ты, он и телефон" – это общечеловеческая история, понятная и доступная пониманию зрителей абсолютно всех возрастов

"Могу сказать - скучно не будет! Многих из молодых актёров зрители увидят впервые, многих – откроют для себя заново. Словом, это будет спектакль открытий. Лучший способ понять, в чем интрига истории - прийти и посмотреть спектакль "Я, ты, он и телефон", - отметил Аршад Алекперов.

Билеты продаются в кассе театра, централизованных кассах города и на сайте iticket.az.

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az.

Тэги:
Лента

Лента новостей