...

Топ-10 женских авто (фотосессия )

Интересное Материалы 17 января 2009 13:31 (UTC +04:00)
Топ-10 женских авто (фотосессия )

Говорят, что "женский автомобиль" это мифическое понятие... тем не менее на сегодняшнем рынке есть ряд авто, за рулем которых можно встретить мужчину, но женщина в них будет смотреться гораздо более органично. Такие авто выбраны прекрасной половиной нашего портала, и мы готовы представить топ-10 женских авто, сообщает auto.dmir.ru.

10 место - удобное авто Toyota Yaris

Очень удобная машина. Имеет небольшие габариты, легко маневрирует в дорожном потоке. Если сложить задние сиденья - влезет все, что женской душе угодно.

Длина автомобиля составляет всего лишь 3750 мм, однако увеличенная колесная база и смещенные вперед лобовое стекло и приборная панель позволяют свободно поместиться всей семье. Салон машины отличается повышенным комфортом благодаря дополнительному пространству для ног и специально сконструированным сиденьям.

Новое поколение Yaris олицетворяет собой идею компактного автомобиля более высокого класса благодаря особенностям, характерным для таких автомобилей и достигнутым за счет продуманного использования внутреннего пространства и высокого качества отделки. Модель характеризуется самыми низкими в классе эксплуатационными расходами.

9 место - авто а-ля футур Honda Civic 5D

Внешний вид автомобиля производит неизгладимое впечатление. Головная фара растянулась во всю ширину кузова. Треугольные выхлопные трубы. Ручки задних дверей замаскированы в стойках кузова, так, что просторный Civic 5D выглядит как компактный трехдверный спортивный хэтчбек. Honda Civic 5D управляется и ощущается как гоночный болид.

Салон тоже радует дизайнерскими находками. Приборы, шкалы, переключатели и целая коллекция разновеликих экранов - все выглядит так, как будто будущее уже наступило. Авто подойдет женщинам, следящим за техническими новинками, коих с каждым годом все больше и больше.

8 место - стильный кабриолет Peugeot 307 CC

Какая женщина не мечтает о стильном авто с открытым верхом? Новейшие технологии в сочетании с неповторимым фирменным стилем Peugeot воплотились в Peugeot 307 CC. У нового Peugeot более низкое и наклонённое ветровое стекло, которое придает машине стильный облик.

В новой версии улучшена аэродинамика автомобиля. Производители смогли добиться практически полного отсутствия воздушных потоков в салоне кабриолета. А вот силуэт задней части напоминает о концептуальных автомобилях Peugeot RC, он стал более выразительным. Этому способствуют: элегантный наплыв на крышке багажника, выполняющий функцию спойлера, новые задние фары, которые не только изменили форму, но и начинку - вместо обычных ламп они созданы на светодиодах.

7 место - городской авто Hyundai Getz

Поможет девушкам почувствовать себя уверенно на дороге в городе. Hyundai Getz не раз признавался "лучшим автомобилем" не только в России, но и во всем мире. Этому есть простое объяснение - Getz по многим параметрам превосходит своих более именитых конкурентов.

Второе поколение Hyundai Getz приобрело более плавные черты кузова. Высокое качество и прекрасные ездовые характеристики - главное в этом городском авто. В салоне Getz царит выверенная эргономика и удобство в каждой мелочи. Это, а также выбор из трех двигателей разного объема и мощности, сможет удовлетворить запросы любого клиента.

6 место - форма и содержание Mazda 3

Mazda 3 стала взрослее. По словам представителей японской компании, при создании нового поколения Mazda 3 они сделали особый упор на сохранении спортивного стиля модели. Спортивные изгибы и очертания в сочетании с яркими и живыми деталями экстерьера - такими как привлекающие внимание передний и задний бамперы и хромированная решетка радиатора - передают ощущение движения. В придачу к этому, широкие задние фонари создают ощущение устойчивости. Элегантный и "одушевленный" седан Mazda 3 завораживает неповторимым звуком своего мотора. Свежие, мягкие тона внутренней отделки Mazda 3 создают атмосферу спортивной элегантности, которая обострит все ощущения женщины. Простые, эргономичные линии и плоскости элементов салона и тщательно подобранные материалы создают гармонию формы и содержания.  

5 место - легкий автомобиль Ford Fiesta

Ford Fiesta является носителем передовых идей и технологий. Модель отличается от других автомобилей данного класса легкостью и комфортом в управлении. А также слегка легкомысленной мордочкой, но едва ли можно отрицать, что она приятна. Стильный профиль и элегантный кузов - возможно, в этом и впрямь есть нечто "женское". Fiesta в Москве, что рыба в воде - всюду протиснется, всегда "застроится", отыщет место на парковке. Нет, не случайно горожане-европейцы отдают предпочтение именно таким автомобилям. Но даже если вы не ищете альтернативу "Фокусу", а изначально выбираете маленький городской автомобиль, мимо "Фиесты" все равно не пройдете. Ведь это один из самых выгодных супермини на рынке.

4 место - лучший в своем классе BMW Mini

MINI бросает вызов своими яркими цветами, линиями в стиле ретро, мотивами поп-арта. Каждой девушке свойственно ассоциировать себя со своим авто. Сексуальность, элегантность и шик - вот те ассоциации с MINI, от которых не откажется ни одна женщина.

Стиляга MINI восемь раз подряд признавался читателями журнала "Auto, motor und sport" лучшим автомобилем 2008 года в категории "Малый класс", значительно опередив ближайших конкурентов в своём классе. 

3 место - в спортивном стиле Audi TT Roadster

Audi TT Roadster - автомобиль для тех, кто доверяет своей интуиции и предпочитает независимость. То есть, как никакой другой подходит женщине. Audi TT выше модных тенденций. Это спортивный автомобиль для тех, кто привык быть всегда впереди. Он покоряет скоростью, которая недоступна ни одному другому легковому автомобилю.  Дизайн модели Audi TT выполнен в классическом спортивном стиле. Чистота линий и простота форм, симпатичные тонированные фары - глазки, низкая посадка, ни на что не похожий силуэт.

2 место - авто для звезды Mercedes-Benz SLK

Выбор ясен - буквы SLK стали синонимами восхищения, а также удовольствия от вождения, дизайна и технического совершенства.

Популярность Mercedes-Benz SLK подтверждается полученными им более 35 международными наградами и премиями, включая Golden Steering Wheel (Германия, 1996), Most Beautiful Car in the World (Италия, 1996), Car of the Year (США, 1997), World`s Best Convertible (Германия, 1998) и Most Popular Convertible (Италия, 1999). Обладание таким автомобилем это не только вопрос вкуса, но и вопрос социального статуса, именно поэтому его выбирают топ звезды и успешные бизнес леди.

1 место - авто для семьи Nissan Qashqai

Компактный и маневренный, комфортный и уютный внутри, броский и оригинальный снаружи. Победитель ежегодного Российского конкурса "Автомобиль года 2008" в номинации "легкий внедорожник" до 2100 кг. Из салона машина воспринимается как обычная легковушка. Конструкция подвесок тоже типично легковая. Кашкай возглавляет список самых безопасных автомобилей по данным европейской организации EuroNCAP. На этой машине девушке будет комфортно, как в городе, так и на бездорожье.

Лента

Лента новостей