...

Константин Хабенский переехал жить к Михаилу Пореченкову

Интересное Материалы 27 мая 2009 16:52 (UTC +04:00)
Константин Хабенский переехал жить к Михаилу Пореченкову

Как известно, некоторое время назад популярный актер Константин Хабенский перевез из Америки своего сына Ваню и тещу. Константину удалось настоять на том, чтобы его ребенок проводил больше времени на родине и был крещен по православным обычаям. Однако перед Хабенским встала другая проблема - квартирный вопрос.

Лечение покойной жены обошлось Константину в круглую сумму, и, несмотря на помощь друзей, Константин, как сообщили Daily Show осведомленные источники, оказался в серьезном финансовом затруднении. Не помогло даже невероятное количество работы, которую взвалил на свои плечи актер. Взвесив все за и против, Хабенский вынужден был признать, что квартира, где он все это время обитал, теперь ему не по карману.

К счастью, на помощь вновь пришли друзья. А точнее, один из старинных друзей Хабенского - Михаил Пореченков. Узнав, в каком затруднительном положении оказался его коллега, Михаил тут же предложил Константину вместе с его семьей пожить в его загородном доме. Жилище еще, правда, полностью не достроено, но жить в нем вполне можно.

И вот некоторое время назад Константин перебрался в подмосковный поселок Толстопальцево. Отсюда каждый день актер ездит служить в родной МХТ им.Чехова. Без необходимости Хабенский старается не выезжать, но такое, впрочем, случается не часто. Зато сюда с удовольствием приезжают близкие друзья Хабенского и Пореченкова, прихватывая с собой своих детей.

Буквально недавно Хабенский решил устроить очередные посиделки и созвал всех на шашлык, который, кстати, готовил самолично под чутким руководством тещи Галины Георгиевны. И хотя Константина абсолютно все стараются окружать заботой, вниманием и поддержкой, по лицу актера видно, что полностью от трагедии он еще, конечно, не оправился. Если Хабенский и улыбается, то очень редко.

И чаще всего его улыбка адресована сыну Ване, который уже неплохо освоился в загородной резиденции. Как говорят в окружении артиста, в ближайшее время Константин намерен крестить Ваню и уже договорился об обряде с иереем, с которым познакомился и подружился во время съемок фильма "Адмирал".

Лента

Лента новостей