...

Паралимпийка создала семью с героем Карабахской войны. Это настоящая история любви! (ФОТО)

Социум Материалы 6 июня 2021 19:50 (UTC +04:00)
Паралимпийка создала семью с героем Карабахской войны. Это настоящая история любви!  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Паралимпийка Вусаля Керимова создала семью с героем второй Карабахской Отечественной войны, артиллеристом, старшим лейтенантом Вагифом Бабазаде, сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана.

Они познакомились около года назад в соцсетях, стали переписываться, встречаться, полюбили другу друга и решили создать семью. Но серьезные карантинные меры пандемии и начавшаяся 44-дневная освободительная Отечественная война временно помешали их планам. Однако, настоящая любовь, испытанная временем и трудностями, только еще больше привязали молодых друг другу. Им по 33 года и отныне Вагиф и Вюсаля счастливы!

Вагиф Бабазаде в период Отечественной войны воевал за освобождение Агдама и Физули, отмечен медалями "Ağdamın azad olunmasına görə", "Şücaətə görə" и "Hərbi xidmətdə fərqlənməyə görə".

Вусаля Керимова - спортсменка-инвалид, выступающая на соревнованиях по спортивным танцам на колясках. В 15 лет Вусаля упала и в результате полученной травмы стала инвалидом первой группы. Вскоре начала заниматься спортивными танцами. В 2012 году становилась бронзовым призером в Беларуси и России, а в 2013 году на Кубке Континентов в Москве вместе Тамерланом Гадировым в латиноамериканской программе заняли первое место. Также в составе сборной Азербайджана по паралимпийскому фехтованию приняла участие на чемпионате мира в Будапеште. Интересно, что в июне 2013 года, по инициативе Национального паралимпийского комитета Азербайджанской Республики, Вусаля Керимова совершила прыжок с парашютом с высоты 4 тысяч метров, в Московской области, на аэродроме Коломна. Это было первым участием Азербайджана на чемпионатах мира и первым международным соревнованием по паралимпийскому фехтованию для азербайджанских спортсменов.

Председатель общества "Поддержки спортсменов-инвалидов" при Национальном паралимпийском комитете Азербайджана. Обладатель государственной медали "Терегги". Работает в центре ASAN xidmət.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей