...

Основные события в нефтегазовой отрасли в странах Каспийского региона за неделю (20-24 июля)

Исследования Материалы 27 июля 2015 17:04 (UTC +04:00)

"Южный газовый коридор" готов на 30% - SOCAR

Завершено уже 30 процентов работ в рамках реализации проекта "Южный газовый коридор". Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на президента компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Ровнага Абдуллаева.

"Уже подписаны контракты со 162 поставщиками из 23 стран на общую сумму более 10 миллиардов евро. В настоящее время над проектом работает более 9500 человек. В рамках проекта "Шах Дениз-2" пробурено семь добывающих скважин, а строительство компрессорной станции в Грузии и производство труб идет полным ходом", - сказал Абдуллаев.

Maersk Drilling продлила контракт по месторождению "Шах Дениз"

Датская компания Maersk Drilling продлила контракт с британской BP по эксплуатации плавучей буровой установки имени Гейдара Алиева до мая 2021 года. Приблизительная стоимость продления контракта оценивается в 523 миллиона долларов.

"Компания продолжит разработку месторождения "Шах Дениз" в Каспийском море. Новый контракт является продолжением существующего договора, срок которого истекает в мае 2016 года", - говорится в сообщении компании.

Туркменистан может привлечь японский капитал для разработки месторождений

На последнем заседании Кабинета министров Туркменистана был заслушан отчет об итогах недавних переговоров в Токио официальной делегации страны во главе с вице-премьером Баймурадом Ходжамухаммедовым, говорится в сообщении правительства.

"На встречах были рассмотрены перспективы участия японского капитала в реализации проектов по разработке месторождений на территории Туркменистана, модернизации нефтегазовой промышленности и диверсификации маршрутов экспортных поставок туркменского газа, взаимодействия в рамках других двусторонних договоренностей и соглашений", - сказано в информации.

Лента

Лента новостей