...

Мэр Еревана приостановил решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте

Армения Материалы 26 июля 2013 15:13 (UTC +04:00)
Мэр Еревана Тарон Маркарян выступил в четверг с заявлением, в котором сообщил о приостановлении решения о повышении цен на проезд в общественном транспорте
Мэр Еревана приостановил решение о повышении цен на проезд в общественном транспорте

Мэр Еревана Тарон Маркарян выступил в четверг с заявлением, в котором сообщил о приостановлении решения о повышении цен на проезд в общественном транспорте, пишет Новости-Армения.

Повышение с 20 июля цен на проезд в общественном транспорте в армянской столице со 100 драмов до 150 драмов вызвало в Ереване настоящую волну недовольства. Ежедневно проводятся акции протеста под девизом "Не будем платить 150 драмов!". В параллельной акции - Free car принимают участие представители шоу-бизнеса, политики и журналисты. Участники Free car подвозят ереванцев на собственных автомобилях бесплатно.

"Очевидно, что в контексте применяемых нами принципов, мы не можем возложить бремя роста оплаты на проезд на те социальные группы, для которых мы предусмотрели льготные условия в рамках единой системы оплат",- отметил Маркарян.

По его словам, речь идет о пенсионерах, студентах и необеспеченных слоях населения.

"В связи с этим, я распорядился создать специальную комиссию, которая в течение нескольких месяцев сумеет разработать полноценное решение "О пересмотре оплаты внутригородских пассажироперевозок". А до этого я приостанавливаю решение (о повышении стоимости проезда)",- сообщил мэр.

Официальный курс на 26 июля составляет 410.5002 AMD /USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей