...

Заявление Сержа Саргсяна - реальная угроза независимости и суверенитету Армении - партия

Армения Материалы 5 сентября 2013 10:17 (UTC +04:00)
Заявление президента Армении Сержа Саргсяна о намерении Армении вступить в Таможенный Союз и впоследствии участвовать в процессе формирования Евразийского союза – реальная угроза независимости и суверенитету Армении
Заявление Сержа Саргсяна - реальная угроза независимости и суверенитету Армении - партия

Заявление президента Армении Сержа Саргсяна о намерении Армении вступить в Таможенный Союз и впоследствии участвовать в процессе формирования Евразийского союза - реальная угроза независимости и суверенитету Армении, говорится в заявлении партии "Свободные демократы", пишет Armenia Today.

С вступлением Армении в ТС страна теряет такие важные атрибуты независимости как независимая внешняя политика и возможность самостоятельной финансово-технической деятельности. Таможенный и Евразийский союзы не что иное, как реализация империалистических посяганий России и шаг, направленный на лишение независимости бывших советских государств.

Партия "Свободные демократы" осуждает подобный шаг властей Армении в лице Сержа Саргсяна.

"Этот шаг угрожает и ставит под вопрос суверенность Армении, ограничивая перспективы развития страны. Это решение властей Армении - шаг против государственности, и означает возвращение в нео-империалистическую систему. Мы оцениваем этот процесс, как антиконституционный шаг, поскольку первая статья конституции Армении декларирует, что "Армения является суверенным, демократическим, социальным и правовым государством", а согласно ст. 114 Конституции: "1-ая, 2-ая и 114-ая статьи конституции Армении не подлежат изменениям", - отмечают участники партии.

Партия подчеркивает, что неприемлемо накануне 22-летия независимости Армении предпринимать шаги, направленные на потерю независимости.

"Призываем всех заинтересованных лиц объединиться и не позволить делать из суверенитета и независимости Армении предмет торга. Никто не вправе своими единоличными решениями ставить под угрозу будущее нашего государства и граждан Армении - граждане Армении должны встать на защиту закрепленных в Конституции прав ("Власть в Республики Армения принадлежит народу", Конституция, ст. 2) и сами определить путь развития собственного государства", - говорится в заявлении партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей