...

Ереван желал бы получить особое предложение по ассоциации с ЕС – президент

Армения Материалы 13 мая 2014 14:24 (UTC +04:00)
Для Еревана было бы желательно получить особое предложение по соглашению об ассоциации с Евросоюзом, сказал во вторник в Ереване президент Армении Серж Саргсян в ходе совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Франсуа Олландом
Ереван желал бы получить особое предложение по ассоциации с ЕС – президент

Для Еревана было бы желательно получить особое предложение по соглашению об ассоциации с Евросоюзом, сказал во вторник в Ереване президент Армении Серж Саргсян в ходе совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Франсуа Олландом, передает "Новости-Армения".

Ранее планировалось, что Ереван подпишет с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите "Восточного партнерства". Однако в сентябре 2013 года Армения заявила о намерении вступить в Таможенный союз (ТС) и участвовать в дальнейшем в формировании Евразийского экономического союза. "Дорожная карта" по вступлению Армении в ТС была подписана 24 декабря в Москве на заседании Евразийского интеграционного союза.

По словам Саргсяна, членство в ТС не означает приостановку или свертывания отношений Армении с Евросоюзом. "Наоборот, было бы желательно, если бы поступило особое предложение по ассоциации для Армении", - сказал Саргсян.

Президент подчеркнул, что Ереван продолжит углублять взаимоотношения с Европейским союзом, поскольку эти отношения позволяют не только вернуться к своим корням, но и осуществлять эффективные реформы.

Тэги:
Лента

Лента новостей