...

Межведомственный совет Грузии обсудил стратегию борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма

Грузия Материалы 17 февраля 2014 20:12 (UTC +04:00)
Под председательством министра финансов Грузии Нодара Хадури состоялось очередное заседание межведомственного совета по разработке стратегии и плана борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма
Межведомственный совет Грузии обсудил стратегию борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма

Грузия, Тбилиси, 17 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Под председательством министра финансов Грузии Нодара Хадури состоялось очередное заседание межведомственного совета по разработке стратегии и плана борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Как сообщили Trend в понедельник в минфине Грузии, члены совета обсудили предложения и замечания, которые были высказаны при разработке стратегии на 2014-2017 гг. различными ведомствами.

Как отмечалось на встрече, окончательный вариант стратегии с учетом высказанных предложений и замечаний будет представлен правительству к 1 марта.

Основная цель стратегии - реформирование и приближение к международным стандартам системы борьбы и превенции легализации незаконных доходов и финансирования терроризма, что, в свою очередь, позволит своевременно выявлять и предотвращать легализацию незаконных доходов и финансирование терроризма.

Межведомственный совет по разработке стратегии и плана борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма создан в Грузии по рекомендациям комитета экспертов по оценке действий по отмыванию денег Совета Европы (MONEYVAL) и группы финансовых действий (FATF).

Тэги:
Лента

Лента новостей