...

Грузия приближает пенитенциарную систему к европейским стандартам

Грузия Материалы 10 ноября 2014 17:23 (UTC +04:00)
Министр по исполнению наказаний Грузии Гиорги Мгебришвили провел встречу в Тбилиси с новым послом ЕС Яношем Херманом в стране и ознакомил его с реформами в пенитенциарной системе
Грузия приближает пенитенциарную систему к европейским стандартам

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр по исполнению наказаний Грузии Гиорги Мгебришвили провел встречу в Тбилиси с новым послом ЕС Яношем Херманом в стране и ознакомил его с реформами в пенитенциарной системе.

В ходе встречи министр поздравил посла с назначением, пожелал плодотворной работы на новом посту и проинформировал его о реформах, осуществленных в пенитенциарной системе за последние два года, и перспективных планах.

Глава ведомства выделил четыре основных компонента реформы, а именно: улучшение системы управления; формирование четкой кадровой политики; повышение стандартов безопасности и приближение их к европейским; улучшение и расширение программ по реабилитации.

В ходе встречи Мгебришвили подчеркнул необходимость успешной реализации данной реформы и выразил надежду на поддержку ЕС в этом вопросе.

"Соглашение об ассоциации и повестка дня предусматривают более тесное политическое и экономическое сотрудничество с ЕС. Исходя из этого, значительное улучшение отношений в этих сферах и приближение к европейским стандартам является одной из главнейших стратегических задач правительства. В этом направлении у нас достаточно обширные и амбициозные проекты, которые, надеюсь, будут реализованы в тесном сотрудничестве с ЕС. Таким образом мы приблизим пенитенциарную систему Грузии к европейским стандартам", - сказал он.

В свою очередь, посол ЕС подчеркнул важность сотрудничества с Грузией по предложенным министерством направлениям.

"Сегодняшняя встреча была очень интересной и важной. Мы очень позитивно оцениваем работу министерства и ожидаем более тесного и активного сотрудничества", - сказал Херман.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей