...

Премьер Грузии призвал обеспечить порядок на завтрашней акции оппозиции

Грузия Материалы 14 ноября 2014 20:04 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал правоохранительные органы обеспечить на завтрашней акции "Национального движения" порядок и пресекать любое беззаконие, которое будет мешать свободе выражения граждан
Премьер Грузии призвал обеспечить порядок на завтрашней акции оппозиции

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал правоохранительные органы обеспечить на завтрашней акции "Национального движения" порядок и пресекать любое беззаконие, которое будет мешать свободе выражения граждан.

Обращение премьера размещено на его странице в Facebook.

Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что правительство Грузии прочно стоит на пути европейской и евро-атлантической интеграции, и этот процесс необратим.

"Для всех ясно, что на этом пути у нас могут быть сложности, которые мы должны с честью преодолеть. Наше правительство хорошо видит угрозу аннексии оккупированных территорий Грузии, которая грозит грузинской государственности и единству Грузии", - заявил Ираклий Гарибашвили.

По словам премьера, восстановление территориальной целостности и деоккупация страны - чаяние каждого гражданина страны, поэтому он считает неприемлемым, что всеобщий протест против аннексии приписывает себе одна политическая сила.

"Несмотря на это, мы уважаем право каждого гражданина выражать свое мнение. Это право нашим гражданам дает Конституция, и правительство, безусловно, будет защищать свободу выражения", - заявил Гарибашвили, выразив надежду, что акция пройдет без эксцессов.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редапктор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей