...

В Бахрейне арестованы более 40 подозреваемых в терроризме

Арабские страны Материалы 13 июня 2013 15:23 (UTC +04:00)
В Королевстве Бахрейн арестованы 44 человека, подозреваемых в террористической деятельности, сообщили в четверг в МВД страны
В Бахрейне арестованы более 40 подозреваемых в терроризме

В Королевстве Бахрейн арестованы 44 человека, подозреваемых в террористической деятельности, сообщили в четверг в МВД страны, пишет ИТАР-ТАСС.

Среди взятых под стражу - представители террористической организации "Февраль 14". Эта антиправительственная группировка, вынесшая в название дату начала беспорядков на острове в 2011 году, объединяет, в основном, шиитов. Они убеждены, что являются жертвами притеснений со стороны суннитской монаршей семьи и на фоне "арабской весны" стали организовывать акции протеста в королевстве, используя социальные сети.

По данным МВД Бахрейна, они причастны к террористической деятельности в стране. Несколько лидеров организации базируются в Лондоне и получают финансовую поддержку из-за рубежа.

"Насилие - их главный инструмент, несмотря на заявления о приверженности миру", - отметил представитель МВД.

В феврале в Королевстве Бахрейн начались новые столкновения между противниками власти и полицией. Тогда же состоялся первый раунд национального диалога правительства и оппозиции, но он не увенчался успехом. Смягчить общественные противоречия властям не удалось, антиправительственные волнения продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей