...

Слушания по делу сына Муамара Каддафи в Ливии перенесены на февраль

Арабские страны Материалы 12 декабря 2013 16:25 (UTC +04:00)
Слушания по делу Сейфа аль-Ислама - сына бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, обвиняемого в преступлениях против национальной безопасности, перенесены на конец февраля следующего года
Слушания по делу сына Муамара Каддафи в Ливии перенесены на февраль

Слушания по делу Сейфа аль-Ислама - сына бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, обвиняемого в преступлениях против национальной безопасности, перенесены на конец февраля следующего года, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Заседание по делу Сейфа аль-Ислама прошло в ливийском городе Зинтан, в котором он удерживается бывшими повстанцами со времени окончания ливийского конфликта. Заседание продолжалось всего пять минут, в течение которых было объявлено о переносе слушаний на 27 февраля "в связи с отсутствием всех обвиняемых". Как сообщил агентству юрист сына Каддафи, Сейф аль-Ислам присутствовал на суде и "выглядел здоровым".

Суд в Триполи 24 октября предъявил Сейфу аль-Исламу обвинения в преступлениях против национальной безопасности. Помимо него, в совершении преступлений во времена правления Каддафи обвиняются около 30 человек. Рассмотрение дела проходит в ливийской столице, но повстанцы отказываются перевести обвиняемого в Триполи несмотря на просьбу генеральной прокуратуры.

Международный уголовный суд также рассматривает дело о преступлениях против человечности, совершенных во время гражданской войны в Ливии, где Сейф аль-Ислам проходит обвиняемым.

Тэги:
Лента

Лента новостей