...

Посол Ирака призвал арабские страны работать над сохранением СВПД

Арабские страны Материалы 10 мая 2018 16:02 (UTC +04:00)
Арабские государства должны работать над сохранением иранской ядерной сделки для поддержания стабильности на Ближнем Востоке
Посол Ирака призвал арабские страны работать над сохранением СВПД

Арабские государства должны работать над сохранением иранской ядерной сделки для поддержания стабильности на Ближнем Востоке, заявил РИА Новости посол Ирака в РФ Хайдар Хади.

В среду МИД Египта заявил, что страна "с интересом" наблюдает за развитием ситуации вокруг иранского "ядерного досье" и рассчитывает, что арабские страны примут участие в урегулировании этой проблемы.

"Мы все должны работать вместе, чтобы сохранить это соглашение, эту сделку, потому что для нас, я думаю, это единственный способ стабилизировать ситуацию в регионе… Без этого у нас могут возникнуть проблемы", — ответил он на вопрос, согласен ли с позицией египетского внешнеполитического ведомства.

Президент США Дональд Трамп во вторник объявил, что США выходят из соглашения по иранской ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) и Тегераном в 2015 году. Кроме того, президент США объявил о восстановлении всех санкций, действие которых было приостановлено как результат достигнутой сделки.

Тэги:
Лента

Лента новостей