...

Вопросы евроинтеграции Сербии станут центральной темой визита Кэтрин Эштон

Европа Материалы 27 апреля 2014 23:55 (UTC +04:00)
Первой международной встречей вступающего 27 апреля в должность премьер-министра Сербии Александара Вучича станет беседа с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая прибывает в понедельник в Белград.
Вопросы евроинтеграции Сербии станут центральной темой визита Кэтрин Эштон

Первой международной встречей вступающего 27 апреля в должность премьер-министра Сербии Александара Вучича станет беседа с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая прибывает в понедельник в Белград. Как ожидается, вопросы евроинтеграции Сербии станут темой предстоящего визита, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, собеседники также обсудят ход переговоров о нормализации отношений между Белградом и Приштиной, которые всегда проходят при посредничестве главы европейской дипломатии.

В ходе поездки в сербскую столицу Эштон также проведет встречу с президентом Томиславом Николичем и выступит перед парламентом страны.

21 января этого года официально стартовали переговоры о присоединении Сербии к Европейскому союзу. Статус страны-кандидата в члены ЕС был предоставлен республике в марте 2012 года. Ожидаемым сроком вступления Сербии в Евросоюз называют 2020 год.

Лента

Лента новостей