...

Главы МИД ЕС обсуждали в Братиславе отношения с Турцией

Европа Материалы 3 сентября 2016 16:18 (UTC +04:00)
Главы МИД государств-членов Евросоюза на завершившейся в субботу в Братиславе неформальной встрече обсуждали три главные темы: отношения с Турцией, перспективы минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины, а также развитие ЕС
Главы МИД ЕС обсуждали в Братиславе отношения с Турцией

Главы МИД государств-членов Евросоюза на завершившейся в субботу в Братиславе неформальной встрече обсуждали три главные темы: отношения с Турцией, перспективы минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины, а также развитие ЕС, заявил на итоговой пресс-конференции министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, передает ТАСС.

"Завершившаяся встреча прошла в очень интенсивной работе, - отметил он. - Мы обсудили перспективы развития отношений с Турцией, нашим гостем был министр иностранных дел этой страны. Речь также шла о реализации Минских соглашений, о том, как развивается Минский процесс и что нужно сделать для того, чтобы он стал более динамичным. Говорилось и о будущем Евросоюза".

На сегодня также намечена краткая встреча с министрами иностранных дел стран - участниц проекта ЕС "Восточное партнерство".

"Мы будем говорить о будущем этого проекта", - сказал Мирослав Лайчак. Главы МИД ЕС со своими коллегами из партнерских государств намерены обсудить возможности профилактики борьбы с проявлениями экстремизма и радикализма в Европе.

Тэги:
Лента

Лента новостей